$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Судьбу контракта Балчуна Кабмин определит после его отчета за год работы

Судьбу контракта Балчуна Кабмин определит после его отчета за год работы Балчун должен подготовить годовой отчет для анализа деятельности "Укрзалізниці" Кабмином
Фото: Войцех Балчун / Facebook

Глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун отчитается перед правительством за год работы в ближайшие недели.

Кабинет Министров в ближайшие недели заслушает отчет главы "Укрзалізниці" Войцеха Балчуна, после чего решит судьбу его контракта, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"Анализируя ситуацию, сложившуюся с окончанием срока контракта руководителя компании Войцеха Балчуна, по мнению Минэкономразвития, принятию решения относительно действия контракта председателя правления ПАО "Укрзалізниця" должно предшествовать заслушивание правительством Украины (которое выполняет функции общего собрания – высшего органа общества) отчетов правления и наблюдательного совета ПАО "Укрзалізниця" с целью проведения анализа деятельности общества за 2016 год", – сказано в сообщении.

Балчун и наблюдательный совет "Укрзалізниці" должны подготовить и представить отчет в ближайшие недели, подчеркивают в Министерстве экономического развития и торговли.

Также отмечается, что решение по поводу продления или прекращения трудовых отношений с Балчуном будет принято после заслушивания отчета.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян  6 июня заявил о том, что будет настаивать на расторжении контракта с Балчуном на заседании Кабинета Министров 7 июня.

20 апреля 2016 года Кабмин утвердил кандидатуру Балчуна на должность главы "Укрзалізниці", а 1 июня одобрил контракт с ним. 6 июня 2016 года Мининфраструктуры подписало контракт с поляком.

26 мая Балчун в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" сказал, что чувствует себя в должности главы "Укрзалізниці" комфортно. "Если мне придется продолжать эту миссию, для меня это будет чудесное бизнес-приключение", – подчеркнул он.