$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сыроид: Органы правопорядка не имеют права находиться в зале, где проходят парламентские дебаты

Сыроид: Органы правопорядка не имеют права находиться в зале, где проходят парламентские дебаты Сыроид: Парламент должен работать в соответствии с определенным порядком
Фото: rada.gov.ua

Посторонние имеют право выступать в сессионном зале, если за это проголосуют 150 депутатов, заявила вице-спикер парламента Оксана Сыроид.

В сессионном зале Верховной Рады могут выступать не только народные депутаты, но и другие лица, если за это проголосуют 150 народных депутатов. Об этом журналистам в парламенте заявила вице-спикер Оксана Сыроид, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Парламент должен работать в соответствии с определенным порядком. В зале заседаний могут находиться только народные депутаты или другие лица на отведенных для них местах. Другие лица имеют право выступить в зале заседаний, если за это проголосуют 150 народных депутатов. Органы правопорядка не имеют права ступать даже на пол в зал, где проходят парламентские дебаты", – сказала Сыроид.

В ходе утреннего заседания три фракции (Блок Петра Порошенко, "Народный фронт" и Радикальная партия) призвали дать слово полицейским и бойцам Нацгвардии, которые стали участниками инцидента с внефракционным народным депутатом Владимиром Парасюком на блокпосту в Славянске. Сыроид в ответ на это закрыла утреннее заседание парламента.