$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тиллерсон: Санкции США и ЕС против РФ будут оставаться в силе, пока Россия не прекратит действия, вызвавшие эти санкции

Тиллерсон: Санкции США и ЕС против РФ будут оставаться в силе, пока Россия не прекратит действия, вызвавшие эти санкции Тиллерсон: Санкции США и Евросоюза в отношении России будут оставаться в силе
Фото: EPA

США "разочарованы" отсутствием прогресса в выполнении Минских соглашений, отметил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Санкции против РФ останутся в силе, пока она не выполнит взятые на себя обязательства. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время пресс-конференции после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Санкции США и Евросоюза в отношении России будут оставаться в силе, пока РФ не прекратит действия, которые вызвали эти санкции", – сказал Тиллерсон.

Он также заявил, что США "разочарованы" отсутствием прогресса в выполнении минских соглашений.

28 июня Совет ЕС принял официальное решение о продлении на полгода экономических ограничительных мер против РФ в связи с действиями Кремля по дестабилизации ситуации в Украине. Санкции включают в себя ограничение доступа к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС для пяти основных государственных мажоритарных компаний и их дочерних обществ, а также для трех крупных российских энергетических компаний и трех оборонных компаний.

22 июня лидеры ЕС договорились продлить на шесть месяцев экономические санкции в отношении РФ в связи с тем, что Россия не выполняет Минские договоренности. Президент Украины Петр Порошенко в тот день заявил, что санкции против Российской Федерации будут продлеваться вплоть до полной имплементации Минских соглашений.