$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Ту-154 оказался тяжелее воздуха". В Одессе активисты "Правого сектора" устроили "уборку" возле консульства РФ photo icon

"Ту-154 оказался тяжелее воздуха". В Одессе активисты "Правого сектора" устроили "уборку" возле консульства РФ "Правый сектор": В это бурное время сантименты не могут быть уместными
Фото: ПРАВИЙ СЕКТОР | Одеса / "ВКонтакте"

Одесское отделение "Правого сектора" провело акцию под российским консульством, заменив записки на "справедливые по отношению к захватчику украинских земель".

27 декабря активисты одесского "Правого сектора" устроили "субботник" под консульством РФ, куда местные жители принесли цветы и записки с соболезнованиями жертвам крушения Ту-154.

Об этом сказано на странице движения в соцсети "ВКонтакте".

"К сожалению, в нашем регионе до сих пор есть определенный контингент украинофобов. Да, они трусы и "шифровщики". Однако в случае вторжения "зеленых человечков" в Одесскую область себя проявят во всей красе. Это невеселый факт. Вчера состоялся ватный флешмоб под консульством РФ в Одессе. Повод, которым воспользовались, – авария Ту-154, который вез хор и пропагандистов для развлечения тех, чьими руками Путин совершает военные аферы в Сирии", – сказано в сообщении.

Члены "Правого сектора" отметили, что организовали в ответ "субботник".

"Мусор за ватниками был убран, а их записочки заменены на те, которые справедливы по отношению к захватчику украинских земель. Цинично? Возможно. Но в это бурное время сантименты не могут быть уместными", – уверены в "Правом секторе".

Организация опубликовала фотографии, сделанные перед консульством РФ до (фотографии 1–4) и после субботника (фотографии 5–8).

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека.

Комиссия по расследованию причин катастрофы изначально склонялась к версии технической неисправности в качестве одной из основных причин крушения. 27 декабря "Интерфакс" сообщил, что специалисты центра военно-воздушных сил министерства обороны России считают основной версией крушения Ту-154 ошибку пилотирования.

ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.