$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: 9 мая в Краматорске возможны провокации со взрывами

Тымчук: 9 мая в Краматорске возможны провокации со взрывами 9 мая в Краматорске запланированы мероприятия с участием ветеранов
Фото: sprotyv.info
Сепаратисты без всякой необходимости переложили брусчатку на подходах к "Вечному огню" в центре Краматорска и, возможно, завезли в город до 20 кг тротила, заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

9 мая пророссийски настроенные митингующих планируют устроить провокации для дестабилизации и без того неспокойной ситуации в городе, сообщил в своем Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Сегодня пророссийские террористы без всякой необходимости переложили брусчатку на подходах к "Вечному огню" в центре города.  Ранее в данный район города, по нашим данным, было завезено до 20 кг тринитротолуола (тротила)", – написал эксперт.

Тымчук напомнил, что на 9 мая в Краматорске запланированы мероприятия с участием ветеранов и призвал жителей города быть максимально внимательными.

Путин: отступление или блеф?

По данным группы "Информационное Сопротивление", в Славянске местные жители просят военных "помочь в решении вопроса временного выселения из города на период, пока он не будет полностью освобожден от террористов"

Также появилась информация, что террористические группы, которые действуют в районе проведения антитеррористической операции, собираются заминировать трассу Краматорск – Дружковка.