$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Администрации Президента Украины заявили, что Порошенко не проводил двухсторонних встреч с Путиным после заключения Минских соглашений

В Администрации Президента Украины заявили, что Порошенко не проводил двухсторонних встреч с Путиным после заключения Минских соглашений В АПУ заявили, что Порошенко не встречался с Путиным один на один после заключения Минских соглашений
Фото: EPA

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин последний раз виделись 19 октября 2016 года в Берлине в рамках нормандского формата.

Президент Украины Петр Порошенко не провел ни одной двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным с момента подписания Минских договоренностей об урегулировании ситуации на Донбассе. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявили в Администрации Президента Украины.

"Никаких двусторонних встреч президент Украины с президентом России с момента заключения Минских договоренностей не проводил", – сказали в АПУ.

Спикер Кремля Дмитрий Песков в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде", которая вышла на канале "Россия 1" 21 января, заявил, что Путин поддерживает контакты с Порошенко.

2 марта 2017 года издание "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в Киеве и Москве сообщило, что с начала 2017 года Порошенко и Путин провели четыре телефонных разговора.

В Администрации Президента Украины подтвердили факт двух бесед, в Кремле заявили, что разговоров было "несколько".

28 апреля 2017 года "Коммерсантъ" сообщал о еще одном разговоре лидеров, якобы проведенном в начале апреля.

3 января 2018 года лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что Порошенко и Путин провели телефонный разговор 29 декабря 2017 года.

Президенты Украины и России последний раз виделись 19 октября 2016 года в Берлине в рамках нормандского формата.