$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В "Днеправиа" заявили, что будут обжаловать решение о передаче компании в госсобственность

В "Днеправиа" заявили, что будут обжаловать решение о передаче компании в госсобственность В компании заявили, что решение суда подлежит апелляционному обжалованию как незаконное и противоправное
Фото: lowcostavia.com.ua

В пресс-службе авиационной компании "Днеправиа" заявили, что продолжают выполнять все свои обязательства перед пассажирами, партнерами и международными организациями.

Решение суда о переводе в пользу государства 94,5% акций авиационной компании "Днеправиа" не вступило в законную силу и будет обжаловано. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Указанное решение суда первой инстанции не вступило в законную силу и подлежит апелляционному обжалованию как незаконное и противоправное. Все органы управления ПАО "Авиационная компания "Днеправиа" продолжают в текущем режиме выполнять свои функции и полномочия согласно уставным документам авиакомпании", – говорится в сообщении.

В "Днеправиа" отметили, что и в дальнейшем будут выполнять свои обязательства перед клиентами в части перевозки пассажиров, груза и багажа, а также все обязательства, которые касаются обслуживания воздушных судов, обеспечения авиационной безопасности, взаимодействия с государственными и международными организациями.

Пресс-служба авиакомпании в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" заявила, что информация, обнародованная генеральным прокурором Украины Юрием Луценко, об указанном судебном решении едва не привела к остановке работы компании, потому что партнеры и контрагенты стали говорить о намерении приостановить работу с ней.

"Однако ситуацию удалось уладить путем выплат и предоплат", – заявили в "Днеправиа".

Авиакомпания "Днеправиа" управляет аэропортом Днепра. 94,572% ее акций владеет финансово-промышленная группа "Приват", совладельцем которой является бизнесмен Игорь Коломойский.