$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В НАБУ опровергли информацию о наличии у Сытника незадекларированных квартир

В НАБУ опровергли информацию о наличии у Сытника незадекларированных квартир НАБУ: Накопать компромат на Сытника – мечта многих
Фото: nabu.gov.ua

Информация о том, что директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник владеет квартирой в Кропивницком и частью квартиры в Купянске Харьковской области, недостоверна, заявили в НАБУ.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник не владеет незадекларированными квартирами. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook.

"Накопать компромат на директора НАБУ – мечта многих. Один народный депутат решил, что поймал Бога за бороду, и изложил "сенсационную" новость: у директора НАБУ Артема Сытника вроде бы есть незадекларированная недвижимость. А именно: третья часть квартиры общей площадью 45,1 м² в городе Купянск Харьковской области и квартира площадью 64 м² в Кировограде (Кропивницком), которой будто владеет жена" , – написали в НАБУ.

По мнению представителей ведомства, нардепу "не повезло с информаторами".

"Иначе он бы узнал, что квартиру в Кировограде продали еще в 2013 году, а недвижимость в Купянске (скорее частица ее) таки принадлежит Артему Сытнику, но другому – полному тезке директора НАБУ, единственное – что 1998 года рождения", – отметили в НАБУ.

В бюро добавили, что у Сытника за время руководства НАБУ не появилось новой недвижимости.

Имя народного депутата в НАБУ не уточняют.  О незадекларированных квартирах Сытника 27 сентября писал в Facebook член парламентской фракции Блока Петра Порошенко Сергей Каплин.