$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В посольстве РФ заявили, что украинские полицейские не могут запретить гражданам России вход на территорию российской дипмиссии

В посольстве РФ заявили, что украинские полицейские не могут запретить гражданам России вход на территорию российской дипмиссии Посольство РФ в Украине: Полиция не имеет права не пустить. Единственное – могут препятствовать демонстранты
Фото: ukraine.mid.ru

В посольстве РФ в Украине журналисту агентства УНИАН сообщили, что выборы президента РФ на территории Украинского государства состоятся.

В посольстве РФ в Украине сообщили, что представители украинской полиции не имеют полномочий не допускать граждан России на избирательный участок, который находится на территории посольства РФ в Украине. Об этом российские дипломаты сообщили журналисту агентства УНИАН, который позвонил в посольство и назвался гражданином России, намеревающимся принять участие в выборах президента РФ 18 марта.

"18 числа с 8.00 до 22.00 состоятся выборы", – сообщили журналисту в посольстве РФ.

На уточнение, что, по словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, граждан России не будут пускать на участок украинские полицейские, в российском диппредставительстве отметили: "Полиция не имеет права не пустить. Единственное – могут препятствовать демонстранты. Можно прийти проголосовать".

Сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что граждане России не смогут проголосовать за своего президента в дипломатических миссиях РФ на территории Киева, Харькова, Одессы и Львова.

"Украина заявила решительный протест министерству иностранных дел РФ и требует не проводить выборы 18 марта 2018 года на временного оккупированных РФ территориях Украины – в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. МИД Украины отметил, что голосование в помещениях дипломатических и консульских представительств РФ на территории Украины будет возможно только при условии полного выполнения РФ упомянутого выше требования украинской стороны. На сегодняшний день Российская Федерация не отказалась от своих противоправных намерений", – говорится в заявлении, обнародованном Аваковым.

В российском ЦИК уже заявили, что украинские власти "не знают норм международного права".