$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В регламентный комитет Рады не поступали представления Луценко о снятии неприкосновенности с пяти депутатов – Павел Пинзеник

В регламентный комитет Рады не поступали представления Луценко о снятии неприкосновенности с пяти депутатов – Павел Пинзеник Текущая сессия Верховной Рады завершается 15 июля
Фото: rada.gov.ua

Первый заместитель главы регламентного комитета Павел Пинзеник надеется, что Верховная Рада сможет рассмотреть представление генерального прокурора Юрия Луценко о снятии депутатской неприкосновенности с пяти народных депутатов до летних каникул.

В регламентный комитет Верховной Рады пока не поступили представления генерального прокурора Юрия Луценко на снятие депутатской неприкосновенности с пяти депутатов, заявил в кулуарах парламента первый заместитель главы комитета Павел Пинзеник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Как только представления придут в комитет, мы спланируем свою работу, и в период, который определяет регламент, 20-дневный срок, рассмотрим эти представления. Я надеюсь, что если нам ничего не помешает, а я думаю, нам ничего не помешает, хотя работы довольно много, все-таки пять представлений, мы до завершения этой сессии рассмотрим вопрос, все будет готово к рассмотрению в зале на пленарном заседании", – сказал Пинзеник.

Текущая сессия Верховной Рады завершается 15 июля.

Спикер парламента Андрей Парубий направил представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов в регламентный комитет 21 июня, сообщил пресс-секретарь главы парламента Андрей Ковалев.

ГПУ просит снять неприкосновенность с таких нардепов:

  • Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии);
  • Олесь Довгий (парламентская группа "Воля народа");
  • Евгений Дейдей (фракция "Народный фронт");
  • Максим Поляков (фракция "Народный фронт");
  • Борислав Розенблат (фракция Блока Петра Порошенко).