$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Верховной Раде создали межфракционное объединение против "гидры русского мира"

В Верховной Раде создали межфракционное объединение против "гидры русского мира" Левус: Объединение будет требовать ареста бизнесмена и политика Виктора Медведчука
Фото: Андрій Левус / Facebook

Главная задача, которую ставит перед собой группа, – очищение украинской экономики от российского влияния, заявил глава межфракционного объединения "Наступление" и народный депутат от "Народного фронта" Андрей Левус.

В Верховной Раде создано межфракционное объединение "Наступление", сообщается на сайте партии "Народный фронт" (НФ). 

В состав вошли 10 народных депутатов из разных фракций. В частности, Николай Княжицкий (НФ), Дмитрий Ярош (внефракционный), Игорь Лапин (НФ), Вадим Денисенко (Блок Петра Порошенко). Возглавил объединение Андрей Левус (НФ). 

"Сегодня мы хотим презентовать вам новое депутатское объединение "Наступление". Главная его задача – очищение от призрака, от гидры "русского мира", очистка от экономической агрессии России. Мы знаем, что около 40% реального сектора экономики и значительная часть финансового сектора до сих пор находится в руках российских олигархов", – цитирует "Укринформ" заявление Левуса на брифинге.

Также "Наступление" будет требовать ареста бизнесмена Виктора Медведчука и запрета его движения "Украинский выбор". Объединение уже собирает для этого подписи в парламенте

Межфракционное депутатское объединение – добровольное объединение народных депутатов, которое создается без регистрации, кадрового, материально-технического, информационного и организационного обеспечения со стороны Верховной Рады.