$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Воля народа" о триллионе гривен наличных у Мельничука: Это была такая неудачная шутка с его стороны

"Воля народа" о триллионе гривен наличных у Мельничука: Это была такая неудачная шутка с его стороны Мельничук пошутил об имеющемся у него триллионе гривен наличных
Фото: Сергій Мельничук / Facebook

Представляющий группу "Воля народа" народный депутат, экс-комбат "Айдара" Сергей Мельничук позже даст пояснения по задекларированному триллиону гривен наличных, сообщили в пресс-службе группы.

Представляющий группу "Воля народа" народный депутат, экс-комбат "Айдара" Сергей Мельничук не владеет указанным в декларации 1 трлн грн наличных. Об этом "Апострофу" сообщили в пресс-службе группы.

Руководитель пресс-службы "Воли народа" заявил, что информация о триллионах наличности была шуткой.

"Это была такая неудачная шутка с его стороны", – уточнил собеседник издания.

По его словам, позже сам нардеп даст объяснения.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. Украинские госслужащие должны подать декларации до конца октября 2016 года. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.

3 июня 2015 года Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука. Он был избран в парламент по спискам Радикальной партии, но после конфликта с ее лидером Олегом Ляшко вышел из фракции и присоединился к группе "Воля народа". До избрания в парламент он был комбатом "Айдара", участвовал в военных действиях на Донбассе.

ГПУ инкриминирует ему создание банды для ограблений и похищения людей. В частности, он подозревается в похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина из киевской больницы. 8 июня в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение. При этом Мельничук ходит на заседания парламента и выдвигался в мэры Киева.