$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк на следующей неделе проведет зарубежные визиты в США, Канаду и Великобританию

Яценюк на следующей неделе проведет зарубежные визиты в США, Канаду и Великобританию Яценюк за три дня планирует посетить три страны Запада
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует посетить инвестиционную конференцию Украина – США и провести встречи с канадским премьером Стивеном Харпером и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на следующей неделе осуществит несколько визитов в страны Запада, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

В понедельник, 13 июля, премьер-министр с правительственной делегацией посетит первую инвестиционную конференцию Украина – США и проведет встречи с американскими правительственными чиновниками.

14 июля Яценюк в рамках рабочего визита в Канаду встретится с премьер-министром страны Стивеном Харпером. На встрече будет идти речь о перспективах подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

15 июля премьер-министр Украины проведет рабочий визит в Великобританию, где состоится встреча Яценюка с премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Стороны планируют обсудить усиление сотрудничества между странами в сфере торговли и возможности привлечения британских инвестиций в украинскую экономику.

Накануне Яценюк подтвердил свое участие в первой инвестиционной конференции Украина – США, которая состоится 13 июля в Вашингтоне.