$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Заместитель харьковского губернатора: Райнин в Киеве по текущим вопросам. О назначении в Администрацию Президента сведений нет G

Заместитель харьковского губернатора: Райнин в Киеве по текущим вопросам. О назначении в Администрацию Президента сведений нет Харьковский губернатор Игорь Райнин приехал в Киев для решения текущих вопросов, утверждают в облгосадминистрации
Фото: Харківська обласна державна адміністрація / Facebook

На сегодняшний день Игорь Райнин продолжает исполнять обязанности главы Харьковской облгосадминистрации, о переводе в Администрацию Президента речи не было, сообщила изданию "ГОРДОН" заместитель главы Харьковской областной госадминистрации Юлия Светличная. 

Глава Харьковской области Игорь Райнин сегодня, 29 августа, находится в служебной командировке в Киеве. Речь идет о решении текущих вопросов, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" заместитель губернатора Юлия Светличная. Она подчеркнула, что слышала новости о возможном назначении Райнина на должность главы Администрации Президента (АП), но никаких официальных подтверждений этой информации пока нет.

"Я не уполномочена обсуждать, где и когда пребывает губернатор. Сегодня он официально в командировке в Киеве по текущим вопросам. У нас работа идет в штатном режиме, ничего не меняется. Согласно указу президента, Игорь Райнин является главой Харьковской областной госадминистрации. Мы слышим новости, но в своей работе используем исключительно документы. Никаких новых документов по этому поводу нет. Все так же, как и было", – отметила Светличная.

26 августа сразу два издания – "Украинская правда" и "РБК-Украина" – сообщили, что глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин собирается уйти в отставку. Среди возможных преемников называют одного из двух его заместителей (ими сейчас являются Константин Елисеев и Виталий Ковальчук), либо главу Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина.

Ложкин получил назначение на должность главы АП через несколько дней после инаугурации президента Петра Порошенко, 10 июня 2014 года.

Райнин работал заместителем Ложкина с ноября 2014 года, а 3 февраля 2015 года стал главой Харьковской ОГА.