$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Замглавы Нацбанка Рашкован уходит в отставку

Замглавы Нацбанка Рашкован уходит в отставку Замглавы НБУ хочет создать свой бизнес
Фото: Vladyslav Rashkovan / Facebook

Заместитель главы Национального банка Украины Владислав Рашкован планирует "собственным вкладом ускорить развитие реальной экономики страны".

С 1 августа 2016 года Владислав Рашкован завершает работу в должности заместителя председателя Национального банка Украины. Об этом говорится в сообщении регулятора.

"Много сделано, много еще нужно сделать, но я считаю свою миссию по закладке фундамента реформ выполненной", – заявил Рашкован. По словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, ее заместитель принял активное участие в реформировании банковской системы и проведении внутренней трансформации Национального банка.

Теперь он планирует "собственным вкладом ускорить развитие реальной экономики страны".

"Надеюсь, что смогу быть полезным для команды Национального банка и в дальнейшем – мы будем продолжать сотрудничать как единомышленники и генераторы изменений и реформ в стране", – сказал Рашкован.

В своем Facebook Рашкован уточнил, что вместе с друзьями планирует создать компанию SD Capital, которая станет партнером для крупных иностранных компаний при инвестировании в украинскую экономику. "В компании буду заниматься тем, что умею лучше всего: стратегия, трансформация больших организаций, M&A в реальном и финансовом секторе", – отметил он.

Владислав Рашкован с апреля 2014 года возглавил департамент стратегии и реформирования банковской системы Национального банка Украины и вошел в правление НБУ. С ноября 2014-го занимал должность заместителя председателя Национального банка Украины.