$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

155 вынужденных переселенцев из аннексированного Севастополя отправили в Великий Новгород

155 вынужденных переселенцев из аннексированного Севастополя отправили в Великий Новгород Сотрудники МЧС помогают украинцам погрузить вещи
Фото: 92.mchs.gov.ru
По статистике ООН, более 415 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей оставили свои дома, спасаясь от боевых действий между силами АТО и боевиками из "ДНР" и "ЛНР".

22 августа из аннексированного Севастополя в Великий Новгород было оправлено 155 вынужденных переселенцев – жителей юго-восточной Украины. Об этом сообщает пресс-служба "МЧС России" по Севастополю.

"Перед отправкой сотрудники оказали покидающим территорию лагеря всю необходимую помощь, в том числе в погрузке вещей. Колонна из пяти комфортабельных автобусов проследует к месту назначения через города Керчь и Анапу", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

По статистике ООН, более 415 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей оставили свои дома, спасаясь от боевых действий между силами АТО и боевиками из "ДНР" и "ЛНР".

По данным СНБО, вчера, 20 августа, число вынужденных переселенцев в Украине превысило 116 тыс. человек, из них 100 тыс. покинули восточные области.

По состоянию на 21 августа число вынужденных беженцев с востока Украины и Крыма составило 119 тыс. 507 человек.