$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Активист Доник: Минобороны впервые поставило в батальон "Айдар" бронежилеты и каски

Активист Доник: Минобороны впервые поставило в батальон "Айдар" бронежилеты и каски Государство наконец снабдило добровольцев из батальона "Айдар" бронежилетами
Фото: ЕРА
Добровольческий батальон получил 200 бронежилетов "Корсар 4М" и 200 кевларовых шлемов, сообщил харьковский волонтер Роман Доник.

Министерство обороны Украины (МО) впервые за все время антитеррористической операции (АТО) снабдило добровольцев из батальона "Айдар" бронежилетами и касками. Об этом 16 августа в Facebook написал харьковский волонтер, помогающий в снабжении сил АТО, Роман Доник.

"2 часа назад в "Айдар" МО завезло 200 бронежилетов "Корсар 4М" (украинский бронежилет 4-го класса защиты, способный защитить от автоматной и винтовочной пули, был разработан для военнослужащих СБУ."ГОРДОН") и 200 кевларовых шлемов. Это первый груз от МО такого рода за все время. Своевременно и, надеемся, не последний", – сообщил активист.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

15 августа стало известно, что в батальоне "Айдар" за последние трое суток погибли как минимум пять бойцов. Уточненных данных о потерях батальона нет, потому что бойцы находятся в зоне активных боевых действий, сообщили в СНБО.

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) погибли пять военных, 65 бойцов получили ранения.