$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: Грузовики с гуманитарной помощью прибыли в Славянск

Аваков: Грузовики с гуманитарной помощью прибыли в Славянск Аваков: Доклады по гуманитарке в Славянск идут сплошной чередой
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В горсовете распределяют необходимое, в город прибыл харьковский губернатор Игорь Балута для работы по этому вопросу, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

В Славянск прибыли несколько грузовиков гуманитарной помощи для исполнения распоряжения Президента Украины Петра Порошенко, написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на странице в Facebook.

"В горсовете начали организовывать распределение первоочередного необходимого. Игорь Балута, харьковский губернатор, работает непосредственно в Славянске по этому вопросу. Организация грузов оперативно отработана Харьковской ОГА и работниками аппарата вице-премьера Владимира Гройсмана", – сообщил Аваков.

Скриншот: Арсен Аваков / Facebook Скриншот: Арсен Аваков / Facebook

Министр отметил, что "доклады по гуманитарке в Славянск идут сплошной чередой".

"На подъезде 2 "КамаАза" из Полтавы во главе с начальником главка полковником Кириленко: Мука 5775кг; сахар 6550 кг; крупа 3550 кг; макароны 3200 кг", – сообщил Аваков.

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил в течение суток восстановить жизнеобеспечение освобожденных городов.