$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Батальон "Азов" задержал сообщника лидера боевиков "Чечена" в Мариуполе

Батальон "Азов" задержал сообщника лидера боевиков "Чечена" в Мариуполе Бойцы батальона "Азов" задержали Алексея Пабушкова, известного как "Грек"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
После освобождения Мариуполя 13 июня "Чечен" и часть его сообщников покинули город, сообщил замкомандира по связям с общественностью батальона "Азов" Игорь Мосийчук.

Алексей Пабушков, известный под псевдонимом "Грек", был соратником лидера террористической организации "ДНР" в Мариуполе Андрея Борисова, позывной "Чечен".

О задержании Пабушкова бойцами спецбатальона "Азов" написал на странице в Facebook  замкомандира по связям с общественностью батальона Игорь Мосийчук.

 После освобождения Мариуполя 13 июня батальоном "Азов" "Чечен" и часть его сообщников покинули город, сообщил Мосийчук. Задержанный Пабушков пытался оправдать свое участие в террористической группировке "стремлением мира" и участием "исключительно в патрулировании города", отметил замкомандира батальона.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Советник президента Украины Марина Ставнийчук считает, что в Украине нужно ввести военное положение, иначе у России будет все больше оснований говорить о гражданской войне на Донбассе. Поводом для высказывания послужила бомбардировка жилого дома в Снежном, предположительно, совершенная российским самолетом.

В СНБО заявили о том, что утренняя авиабомбардировка неизвестным самолетом города Снежное Донецкой области – циничная и кровавая провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных.

Cегодня в Горловке террористы установили в жилых кварталах новый блокпост.

Видео: Чорні чоловічки / YouTube