$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевиков в Луганске отрезали от поставок

Боевиков в Луганске отрезали от поставок Сепаратисты пытаются удержать под своим контролем города Горловку, Авдеевку и Донецк
Фото: EPA
Силы АТО оттеснили террористов от аэродрома, частично заблокировали Лисичанск, контролируют периметр вокруг Рубежного и уплотняют кольцо вокруг Горловки и Донецка.

В течение 20 июля в Луганске украинские силовики провели операцию, в результате которой отрезали террористов от поставок. Боевики оказывают яростное сопротивление, сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

Силы террористических группировок оттеснили от аэродрома, который теперь обеспечен боеприпасами, что в корне меняет ситуацию.

Частично украинские военные заблокировали Лисичанск, из которого ночью террористы сделали несколько попыток прорваться. При этом несколько десятков боевиков с российскими паспортами были взяты в плен.

Периметр вокруг Рубежного взят под контроль, силовики зачищают территорию. Занята территория между Артемовском, Горловкой и Константиновкой, кольцо вокруг Донецка уплотняется.

Расширена контролируемая зона возле Донецкого аэропорта, это позволяет обеспечивать силы АТО наземным путем.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Краснодон, Попасная и в приграничной зоне. Сепаратисты пытаются удержать под своим контролем города Горловку, Авдеевку и Донецк. Основные силы сосредоточены под Лисичанском и Попасной.

В течение ночи террористы обстреливали из "Града" луганский аэродром, блокпосты в районе Кодыма, Предтечино и дважды – блокпост на окраине Артемовска.