$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: В Луганской области были замечены два российских беспилотника

Госпогранслужба: В Луганской области были замечены два российских беспилотника Пограничники засекли российские беспилотники
Фото: dpsu.gov.ua
Россия продолжает стягивать войска к госгранице Украины, сообщили в ведомстве.

Российская Федерация продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По информации ведомства, российская сторона проводит разведку позиций пограничников и сил АТО с использованием беспилотных летательных аппаратов. 

"Сегодня около 7 часов утра в двух случаях замечены беспилотники, которые осуществляли воздушную разведку позиций украинских силовиков в северной части Луганской области на высоте около 1 км", – сообщили пограничники.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

Во вторник, 15 июля, около 18.00 пограничники, которые несут службу в Луганской области, обнаружили место для ведения прицельного огня. В поле вблизи дороги, ведущей к границе от одного из населенных пунктов, военнослужащие заметили место, которое было оборудовано для ведения прицельного огня из различных видов оружия по позициям пограничников.

В Госдепартаменте США заявили, что представители террористической организации "Донецкая народная республика" открыли свой вербовочный пункт в Москве. "В то время, как Россия говорит о стремлении к миру, ее действия не соответствуют этой риторике. У нас нет доказательств того, что Россия прекратила поддержку сепаратистов", – сказано в заявлении.