$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коваль: Границу с Украиной пересекли 10 автомобилей с российскими системами залпового огня "Град"

Коваль: Границу с Украиной пересекли 10 автомобилей с российскими системами залпового огня "Град" Одна из машин приехала из Чечни
Фото: snariad.ru
Одна машина была уничтожена, одна – захвачена, сообщил министр обороны Украины Михаил Коваль.

На украинской территории были зафиксированы 10 автомобилей с системами залпового огня "Град", переброшенных из России. Об этом в ходе своего отчета в Верховной Раде Украины заявил министр обороны Украины Михаил Коваль, передает Еспресо.TV.

По его словам, одна машина была уничтожена, еще одна – захвачена. Есть доказательства, что машина из Чечни.

Коваль сообщил о том, что шесть машин были обнаружены. 

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

"Эти машины мы держим в поле зрения. Отслеживаем. Только они появляются, мы сразу открываем огонь. Кроме того, нами выявлено три танка, два из них повреждены в районе Саур-Могилы, причем один полностью уничтожен, один удалось нам эвакуировать. Это танки Т-64 из российской армии, номера аккуратно закрашены. Кроме того, есть два танка, которые сняты с пьедестала, в них нет боеприпасов", – сообщил министр.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что при попытке прорыва со стороны российской границы в Украину бойцы Нацгвардии захватили российский БТР-80. 

20 июня на заседании парламента председатель Верховной Рады Александр Турчинов рассказал об успешной операции по перекрытию российско-украинской границы, сообщив, что "фактически" она закрыта.

За время проведения антитеррористической операции, по состоянию на 19 июня, погибли 156 военнослужащих, из них 120 человек – непосредственно в боевых действиях.