$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Коваль: Зарплаты участникам АТО повысят на следующей неделе

Коваль: Зарплаты участникам АТО повысят на следующей неделе Михаил Коваль заявил, что правительство примет распоряжение о повышении зарплат участникам АТО на следующей неделе
Фото: mil.gov.ua
"Мы не забудем ни одного военнослужащего, который принимал или принимает участие в АТО", – заверил и.о. министра обороны Михаил Коваль.

На следующей неделе Кабинет министров примет распоряжение о повышении денежного вознаграждения для участников антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины, заявил в интервью "5 каналу" и.о. министра обороны Михаил Коваль.

"Проходит согласование документа, который будет принят на следующей неделе, о повышении оплаты военнослужащим, которые принимают участие в антитеррористической операции. Мы не забудем ни одного военнослужащего, который принимал или принимает участие в АТО", – заверил Коваль.

При этом он подчеркнул, что "туда (в список участников боевых действий. – Gordonua.com) не попадет ни лишний человек, который к этому серьезному мероприятию не имеет никакого отношения".

"Участниками боевых действий будет признаны только те люди, которые входят в состав воинских формирований, которые задействованы в АТО", – заявил Коваль.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Украинские солдаты будут получать до 20 тысяч гривен за выполнение боевых заданий в рамках антитеррористической операции.