$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко: На заседании СНБО решили ввести военное положение на Донбассе

Ляшко: На заседании СНБО решили ввести военное положение на Донбассе Олег Ляшко: Теперь от слов – к делу
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины завершилось, спецоперация в восточном регионе будет возобновлена, сообщил внефракционный нардеп Оляг Ляшко.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), которое в эти минуты завершилось в Киеве, было принято решение ввести военное положение на Донбассе. Об этом в Facebook сообщил внефракционный народный депутат Оляг Ляшко.

"Состоялось заседание СНБО. Решения приняты. Антитеррористическая операция восстановлена. Военное положение на Донбассе введено. Теперь от слов – к делу", – написал Ляшко.

В свою очередь пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослов Цеголко сообщил в Twitter, что глава государства сейчас проводит совещание, после которого объявит о своем решении.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

20 июня президент Петр Порошенко приостановил антитеррористическую операцию на Донбассе на неделю – до 27 июня. В эти дни силовикам запретили атаковать позиции боевиков, разрешили только отражать атаки. Власти надеялись, что за неделю боевики сложат оружие и согласятся на переговоры. 28 июня Порошенко продлил перемирие еще на три дня. Срок его действия истек сегодня в 22.00.