$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: Количество погибших в Одессе возросло до 42 человек. Все 8 опознанных – одесситы

МВД: Количество погибших в Одессе возросло до 42 человек. Все 8 опознанных – одесситы Перед столкновениями 2 мая в Одессе милиция контактировала с пророссийскими активистами
Фото: Alex Golubkov / Facebook
В данный момент задержано более 130 человек, которые активно участвовали в массовых беспорядках, с ними проводятся следственные действия, сообщили в МВД.

Число погибших в результате массовых беспорядков, а также пожара в Доме профсоюзов в Одессе возросло до 42 человек. Из них восемь уже опознаны.

Об этом сообщает ГУ МВД в Одесской области.

'Сейчас опознаны восемь человек. Это те, кто погиб у Дома профсоюзов. Все они – одесситы. Погибших внутри еще придется узнавать", – заявили в МВД.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

Кроме того, в больницах с травмами различной тяжести остаются 125 человек.

Также сообщается, что у задержанных было изъято семь единиц огнестрельного оружия.

Органами внутренних дел начато десять уголовных производств по ст. 294 (массовые беспорядки), ст. 115 (умышленное убийство), ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст. 296 (хулиганство), ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В милиции заявили, что задержано более 130 человек, которые активно участвовали в массовых беспорядках, с ними проводятся первоочередные следственные действия.