$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны: "Айдар" получит вооружение, инструкторов и станет армейским спецподразделением

Минобороны: "Айдар" получит вооружение, инструкторов и станет армейским спецподразделением Гелетей лично пообщался с добровольцами из "Айдара"
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Министр обороны Валерий Гелетей после встречи с личным составом добровольческого батальона "Айдар" принял решение о более активном привлечении подразделения к военным действиям в зоне АТО.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей считает, что добровольческий батальон "Айдар" может стать постоянным специальным подразделением Вооруженных сил Украины.

Об этом он заявил после поездки в место дислокации "Айдара" и общения с личным составом и руководством батальона, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Министром обороны было принято решение о более интенсивном использовании батальона при выполнении боевых задач Вооруженными силами Украины в рамках АТО. Для этого подразделению будет предоставлено дополнительное вооружение, в том числе и военная техника, а также военные инструкторы", — сказано в заявлении.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Личный состав батальона пройдет переаттестацию, в рамках которой будут отобраны те бойцы, которые соответствуют требованиям к военнослужащим.

7 августа бойцы батальона "Айдар" задержали мэра Луганска Сергея Кравченко, пытавшегося сбежать из города через коридор для беженцев.