$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Под Славянском задержали четверых подозреваемых в обстреле украинских вертолетов

Минобороны: Под Славянском задержали четверых подозреваемых в обстреле украинских вертолетов Сепаратисты были задержаны на одном из блокпостов
Фото: mil.gov.ua
По данным ведомства, задержание состоялось в ходе проведения антитеррористической операции на одном из блокпостов в районе Славянска.

На одном из блокпостов сепаратистов в районе Славянска были задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к обстрелу украинских вертолетов. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

"В результате проведения мероприятий в рамках антитеррористической операции на блокпосту сепаратистов в районе Славянска задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к совершению выстрелов из переносного зенитно-ракетного комплекса по вертолетам армейской авиации Вооруженных сил Украины", – сказано в сообщении.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

Как рассказали в пресс-службе, с задержанными в соответствии с действующим законодательством "проводят необходимые мероприятия" представители силовых структур.

На опубликованных министерством фото видно, что у сепаратистов были изъяты телефоны, пистолет, нож и дубинка.

Фото: mil.gov.ua Фото: mil.gov.ua

Сегодня рано утром в Славянске возобновилась антитеррористическая операция. По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, украинским силовикам и военным удалось окружить город и взять под контроль 9 блокпостов.

В ходе операции были убиты два украинских военных. Сепаратисты сбили два украинских вертолета Ми-24, еще один, Ми-8, повредили. По данным СБУ, вертолеты были сбыты несколькими пусками переносного зенитно-ракетного комплекса. Украинские спецслужбы также заявили, что в Славянске действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты.