$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На минах террористов с начала АТО подорвались более 100 человек

На минах террористов с начала АТО подорвались более 100 человек Саперы просят людей в зоне АТО внимательно относиться к оставленным на улице предметам
Фото: obzor.lg.ua
Военные продолжают разминировать освобожденные города и находят взрывчатку в игрушках, шариковых ручках, сумках и телефонах.

Больше 100 человек получили травмы из-за мин террористов, сообщил на брифинге командир центра разминирования Вооруженных сил Украины Владимир Родиков, пишет "5 канал". Освобожденные города продолжают разминировать, взрывчатку находят в неожиданных местах: боевики оставили после себя мины-ловушки.

К оставленным на улице предметам специалисты советуют относиться крайне осторожно. Саперы обнаруживают "заряженные" детские игрушки, шариковые ручки, сумки и мобильные телефоны.

Центр разминирования Вооруженных Сил Украины распространил больше 30 тысяч листовок, в которых указано, как себя вести на заминированной территории.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

В Волновахском районе Донецкой области военнослужащие остановили автомобиль "Дэу Ланос", начиненный взрывчаткой. Подозрительный автомобиль остановился в пятидесяти метрах от блокпоста. Водитель легковушки сбежал, а при проверке автомобиля было обнаружено, что он заминирован.

При работах в Лисичанске Луганской области пиротехники обезвредили 150 кг тротила и 152 кг селитры. В Северодонецке проверено шесть зданий, при этом изъято 128 боевых гранат и мин, обезврежено 25 тонн пороха и 25 мешков селитры.