$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Порошенко расширил полномочия прокуроров в зоне АТО

Порошенко расширил полномочия прокуроров в зоне АТО Порошенко усилил полномочия прокуратур в зоне АТО
Фото: ЕРА
В случае невозможности выполнения судьями своих полномочий в зоне боевых действий их функции временно будут передаваться прокурорам в расследуемых делах.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который расширяет полномочия прокуроров в зоне антитеррористической операции (АТО), а также в случае военного или чрезвычайного положения в стране.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

Согласно нормативному акту, в случае невозможности выполнения судьями своих полномочий в зоне боевых действий их функции временно будут передаваться прокурорам в расследуемых делах.

"Это позволит повысить уровень эффективности действий правоохранительных органов во время проведения АТО и будет способствовать более оперативному выполнению ими задач по обезвреживанию террористов и привлечению к ответственности их пособников во время проведения антитеррористической операции", – заявили в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

14 августа Верховная Рада 249 голосами восстановила институт военных прокуратур.

18 августа президент Петр Порошенко подписал изменения в закон о милиции относительно условий применения силы, специальных средств и огнестрельного оружия в районе проведения АТО.