$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Донецке из-под обстрела эвакуируют жителей Петровского района

СМИ: В Донецке из-под обстрела эвакуируют жителей Петровского района Жителей эвакуируют в соседний микрорайон
Фото: Nina Byzantina / Twitter
Артиллерийский обстрел начался после 16.00, сообщает со ссылкой на местных жителей "УРА-Информ.Донбасс".

Жителей центральной части Петровского района Донецка эвакуируют из-за обстрела. В 16.00 в Петровском районе началась артиллерийская стрельба, основной удар пришелся на жилые массивы на улице Федьковича, сообщает со ссылкой на местных жителей "УРА-Информ.Донбасс".

"Снаряд попал в двухэтажный дом и частный дом, которые в результате загорелись. В отдельных дворах горели деревья и сухостои", – сообщила изданию собеседница. Она добавила, что ее соседку убило осколком.

В Петровский район не пропускают транспорт, он оцеплен. Жителей эвакуируют автобусами шахты им. Засядько в микрорайон "Текстильщик", что в восьми километрах от Петровского района.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

В Донецкой области частично восстановлено электроснабжение городов Авдеевка и Марьинка, без света остаются 55 населенных пунктов.

Ситуация в Донецке остается напряженной: город частично обесточен, со стороны Марьинки слышны взрывы. Донецк практически полностью перекрыт силами антитеррористической операции (АТО), заявил ранее советник главы МВД Антон Геращенко.