$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семенченко: Под Иловайском российские десантники вкапывают в землю танки

Семенченко: Под Иловайском российские десантники вкапывают в землю танки Семенченко: Под Иловайском окапываются российские десантники, которые "заблудились" в Украине
Фото: ЕРА
Заблокированные украинские подразделения попали в двойное кольцо окружения, заявил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

В Кутейниково (населенный пункт в Донецкой области, недалеко от Иловайска) стоит полк ВДВ из Пскова, в Новокатериновке (населенный пункт неподалеку от Кутейниково) еще один полк из Курска. Об этом в Facebook написал командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Последняя информация из Иловайска. В Кутейниково стоит полк ВДВ ВС РФ (псковская дивизия), Новокатериновка – еще один полк (курская дивизия) . Вкапывают танки в землю. Двойное кольцо окружения", – заявил Семенченко со ссылкой на информацию от комбата батальона "Днепр" Юрия Березы.

"Никакой помощи пока нет, только что взяли в плен сепаратистов – бывший беркут", – добавил Семенченко.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Ранее Семенченко сообщил, что есть информация о начале движения украинских колонн и штурмовых групп в сторону Иловайска. 

В СНБО заявили, что к силам АТО, которые находятся в Иловайске, направили помощь. Часть раненых эвакуировали.

Семенченко позже заявил, что раненные бойцы сил антитеррористической операции сегодня не будут вывезены из города Иловайска Донецкой области, в котором идут ожесточенные бои с боевиками. Комбат призвал украинцев пикетировать Администрацию президента и Генштаб ВСУ.