$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Спикер АТО Селезнев: Двое военных погибли и трое ранены во время нападения боевиков на опорный пункт АТО

Спикер АТО Селезнев: Двое военных погибли и трое ранены во время нападения боевиков на опорный пункт АТО Опорный пункт создан для охраны границы с РФ
Фото: sq.com.ua
Опорный пункт на границе террористы обстреляли из минометов и противотанковых ракетных установок, заявил спикер АТО Владислав Селезнев.

На опорный пункт сил антитеррористической операции напали боевики, вооруженные минометами и противотанковыми ракетами. В результате боя погибли двое военных, три человека ранены. Об этом написал в Facebook спикер АТО Владислав Селезнев.

Также он сообщил, что в течение дня террористы, вооруженные стрелковым оружием, гранатометами и минометами, нападали на блокпосты вокруг Славянска, в этих стычках на 19.00 потерь не было.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

Один из лидеров террористов самопроовзглашенной "Донецкой народной республики" Павел Губарев заявил, что главной задачей боевиков является деблокация Славянска через военный прорыв. "Консультации и переговоры – это полный бред", – сказал он. 

Самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" на трехсторонних переговорах в Донецке 23 июня заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.

Несмотря на заявления, сегодня боевики сбили украинский вертолет возле Славянска, погибли девять человек.

В 19.00 24 июня на горе Карачун неподалеку от Славянска террористы начали артобстрел сил АТО с помощью мин и осколочно-фугасных снарядов.