$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Так называемая "Донецкая народная республика" на грани голода. Просят помощи у Китая и США

Так называемая "Донецкая народная республика" на грани голода. Просят помощи у Китая и США ДНР просит помощи у международных организаций
Фото: politikus.ru

Лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики обратились с заявлением к мировой общественности.

Так называемая "Донецкая народная республика" оказалась на грани гуманитарной катастрофы, говорится в заявлении опубликованном на сайте "Русский мир.Украина".

"Сотни тысяч людей, в том числе старики, инвалиды, беременные женщины, младенцы и несовершеннолетние дети, чья жизнь напрямую зависит от своевременно принятой дозы медикаментов, обречены на мучительную гибель из-за отсутствия лекарств", – говорится в обращении. Далее пророссийские активисты пишут о недостатке инсулина и других лекарств.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

"На грани голода – мирные жители городов и сел Юго-Востока и, особо обращаем внимание, – беременные женщины и маленькие дети", сказано в заявлении.
Донецкие сепаратисты просят о помощи ведущие мировые державы – США, Великобританию, Германию, Россию, Индию, Китай.

"Мы призываем все международные институты – Красный Крест, ОБСЕ, ПАСЕ, Всемирную Организацию здравоохранения, ЮНЕСКО, глав государств и политических союзов – откликнуться на нашу беду и срочно предоставить гуманитарную помощь. Подчеркиваем, – исключительно гуманитарную помощь для спасения мирных жителей", – сообщает так называемый Совет Донецкой Народной республики.

25 апреля пророссийские экстремисты захватили представителей миссии в Славянске. "Мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что у сепаратистов есть обоснованные претензии к составу и работе делегации, так как среди членов миссии есть военные разведчики. Руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко сообщила, что славянские сепаратисты захватили и силой удерживают около 40 человек.