$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В зоне антитеррористической операции нейтрализована группа боевиков с завезенным из Крыма оружием

Тымчук: В зоне антитеррористической операции нейтрализована группа боевиков с завезенным из Крыма оружием Дмитрий Тымчук
Фото: sled.net.ua

Оружие было захвачено российскими военными на украинских базах в Крыму, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В зоне проведения антитеррористической операции блокирована и нейтрализована группа террористов с оружием, ранее захваченным российскими военными в Крыму. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"В частности, автоматы Калашникова, которыми были вооружены террористы, ранее числились в составе батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии", – сообщил Тымчук.

На заседании Совбеза ООН представитель Украины в ООН Юрий Сергеев заявил, что официальные лица в Кремле обещали уважать выбор украинского народа, но в свете того, что происходит сейчас на украино-российской границе и в регионах, украинские власти сомневаются в намерениях России.

Несмотря на некоторые признаки примирительной риторики, Россия не предприняла ни одной попытки предотвратить проникновения в Украину своих наемников, подчеркнул Сергеев.

В среду, 28 мая, украинские военные вывели из строя беспилотный летательный аппарат. На оборудовании обнаружили отдельные элементы с маркировкой, по которой может быть идентифицирована принадлежность аппарата.