$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укрзалiзниця": Ясиноватая открыта для поездов

"Укрзалiзниця": Ясиноватая открыта для поездов Местные жители стремятся выехать из зоны АТО как можно быстрее
Фото: ЕРА
Люди стремятся выехать из Донецкого региона, железнодорожники обеспечивают подвоз людей к станции пригородным подвижным составом, отметили в "Укрзалiзницi".

Станция Ясиноватая отправляет и принимает поезда, несмотря на значительные повреждения контактной сети и пути, сообщает пресс-служба "Укрзалiзницi".

"Из Ясиноватой 13 августа планируется отправить 10 пассажирских поездов. Из них поезд №70/69 Донецк–Львов был отправлен в первой половине дня", – говорится в сообщении.

По информации транспортного ведомства, люди стремятся покинуть регион.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

"Сегодня наблюдается большой спрос на билеты, чтобы выехать из Донецкого региона. Железнодорожники обеспечивают подвоз людей к станции пригородным подвижным составом. Мы прилагаем все усилия, чтобы из Донецка или Ясиноватой вывезти людей", – отметил заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Виталий Жураковский.

В "Укрзалiзницi" также отметили, что из-за боевых действий возможны задержки пассажирских поездов при отправлении. 

"Железнодорожники просят пассажиров следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкой связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов", – говорится в сообщении.

С июля "Укрзалiзниця" повысила цены на билеты на 10%. Повышение стоимости проезда на поездах внутреннего сообщения произойдет в два этапа – по 10% в июле и октябре 2014 года во всех категориях пассажирских вагонов, кроме СВ и поездов Интерсити+.