$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Карловке Донецкой области уже 100 дней нет электричества

В Карловке Донецкой области уже 100 дней нет электричества Ситуация в Донецкой области остается напряженной
Фото: ЕРА
Антирекорд был установлен из-за невозможности проведения ремонтных работ на территориях, где ведутся боевые действия.

181 один населенный пункт Донецкой области остается без электричества. В частности, антирекорд был установлен в Карловке Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр ДТЭК.

"100 дней без электроэнергии 2 тысячи домов в селе Карловка в Марьинском районе. Они остались без света еще 23 мая. Пока восстановить электроэнергию невозможно – из-за непрекращающихся боев энергетики даже не могут осмотреть поврежденную линию электропередачи", – заявили в ДТЭК.

65 дней без света 3 тыс. жителей хуторов Зорька, Кожевни, Тараны, сел Дубровка, Латышево и Дмитровка в Шахтерском районе.

45 дней без электроэнергии остаются 600 жителей села Веселого Ясиноватского района.

Больше всего обесточенных населенных пунктов в Амвросиевском (52), Старобешевском (43) и Шахтерском (32) районах Донецкой области. 

"Ежедневно в Донецкой области работают около 150 энергетиков, до 50 машин спецтехники. Но до некоторых линий электропередачи и подстанций энергетики не могут добраться из-за боевых действий", – сообщают в ведомстве.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

По данным ДТЭК, по состоянию на 21 августа в Донецкой области полностью или частично обесточенными оставались 94 населенных пункта.