$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ярема: Антитеррористическая операция будет продолжаться до полного уничтожения боевиков

Ярема: Антитеррористическая операция будет продолжаться до полного уничтожения боевиков Виталий Ярема: "Мы будем проводить антитеррористическую операцию до тех пор, пока на территории Украины не останется ни одного террориста"
Фото: lenta-ua.net
Длительность антитеррористической операции сейчас оценить сложно, потому как на ее ход влияет множество факторов, сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

Пока неизвестно, сколько по времени продлится антитеррористическая операция в восточных регионах Украины, так как на ее проведение влияет множество факторов, но очевидно, что она будет продолжаться до полного уничтожения боевиков. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, сообщает "5 канал"

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

"Мы будем проводить эту операцию до тех пор, пока на территории Украины не останется ни одного террориста. Вы знаете, здесь временем нельзя измерить. Потому что очень много факторов, которые влияют на эти процессы. Сейчас следственно-оперативные группы из Донецка выезжают на место происшествия, изучают ситуацию, считают погибших, осуществляют осмотр места происшествия", – сообщил Ярема.

Видео: 5 канал / Facebook

26 мая в 13.00 террористам, которые проникли на территорию донецкого аэропорта, выдвинули ультиматум сложить оружие и сдаться, но они отказались его выполнить. В связи с этим силы антитеррористической операции начали обстреливать позиции террористов в аэропорту Донецка. 

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к жителям города с видеообращением, в котором призвал не выходить на улицу без особой потребности, в частности, воздержаться от поездок в район аэропорта и железнодорожного вокзала. 

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", активная фаза АТО в Донецке продолжаетсяВ результате боевых столкновений в Донецке среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет.