$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Активистов в КГГА обвинили в краже ложек, вилок и тарелок

Активистов в КГГА обвинили в краже ложек, вилок и тарелок Штаб революции в мэрии
Фото: Євромайдан / Facebook

Милиция открыла уголовное дело, виновным грозит тюремное заключение сроком до 12 лет.

В милицию поступило заявление о краже вещей со склада в здании Киевгорсовета. Об этом сообщает официальный сайт МВД Украины.

"16 декабря 2013 года около 12.20 в дежурную часть Шевченковского райуправления внутренних дел Киева позвонила сотрудница КГГА, отвечающая за питание и торговлю в мэрии. По ее словам, активисты взломали дверь в складское помещение КГГА и вынесли оттуда столовые приборы (тарелки, вилки, ложки, чашки) и кухонную технику (микроволновые печи, электрочайники, фритюрницы)", – говорится в сообщении МВД.

По словам сотрудницы, она зашла в столовую и увидела, что украденные вещи используются для нужд пикетчиков, занявших здание мэрии. Неизвестный, представившись заместителем коменданта КГГА, сказал женщине, что вещи со склада теперь принадлежат активистам и попросил ее покинуть помещение. Сотрудница Киевгорсовета вызвала милицию.

К приезду представителей МВД двери столовой были закрыты. Сейчас милиционеры составляют точный список пропавших вещей, а также сумму материального ущерба.

Действия активистов могут быть квалифицированы по статье 185 (кража) Криминального кодекса Украины. Максимальное наказание по этому обвинению – до 12 лет тюрьмы, предупреждает МВД.