$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Генпрокуратура: В Полтавской области следователь СБУ попался на взятке $1800

Генпрокуратура: В Полтавской области следователь СБУ попался на взятке $1800 ГПУ: Готовится ходатайство в суд об избрании сотруднику СБУ меры пресечения в виде содержания под стражей
Фото: 112.ua
Следователю Управления СБУ в Полтавской области грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

В Полтавской области задержан следователь Управления Службы безопасности Украины, который вымогал и получил взятку в размере 1800 долларов США от контрабандиста за невнесение в отношении него сведений в Единый реестр досудебных расследований. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Следователю сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании сотруднику СБУ меры пресечения в виде содержания под стражей.

Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?

Статья, по которой возбуждено дело в отношении взяточника, предполагает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.