$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Чиновницу Минэкологии подозревают в получении взятки в $14 тысяч

МВД: Чиновницу Минэкологии подозревают в получении взятки в $14 тысяч Деньги, которые намеревалась получить коррумпированная чиновница
Фото: mvs.gov.ua
35-летняя начальница одного из управлений Министерства экологии и природных ресурсов через посредника пыталась получить взятку за положительное решение вопроса о предоставлении лицензии на переработку опасных отходов.

В Киеве правоохранители разоблачили коррумпированную чиновницу Минэкологии, которая через посредника пыталась получить взятку за положительное решение вопроса о предоставлении лицензии на переработку опасных отходов, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации ведомства, 35-летняя женщина намеревалась получить $14 тысяч.

Как сообщили в милиции, в данный момент решается вопрос о задержании чиновницы и посредника в соответствии со ст. 208 Уголовного кодекса Украины и избрания дальнейшей меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

"В целом спецподразделениями БОП в этом году задокументировано 324 случая вымогательства и получения неправомерной выгоды, среди которых 130 совершены представителями контролирующих органов и 126 – представителями органов власти и управления", – сообщил заместитель начальника ГУБОП – начальник антикоррупционного бюро Игорь Купранец.

Ранее в СБУ сообщили, что "на горячем" задержан посредник от директора департамента Минприроды, который получил от представителя коммерческой структуры неправомерную выгоду в размере $15 тыс.

В Киеве задержали заместителя военного комиссара, который требовал 20 тыс. грн за уклонение от мобилизации.

Это второй подобный случай, произошедший на этой неделе. Так, 15 сентября сотрудники СБУ задержали офицера одного из военкоматов Днепропетровска, который требовал 6000 гривен за предоставление медицинского заключения о непригодности к военной службе.