$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нацсовет советует запретить въезд в Украину 50 иностранным журналистам

Нацсовет советует запретить въезд в Украину 50 иностранным журналистам Нацсовет предложил список журналистов, которым запретят въезд в Украину
Фото: nrada.gov.ua
Перечень журналистов и руководителей СМИ, которым будет запрещен въезд в Украину, может пополниться, заявил председатель по вопросам телевидения и радиовещания Нацсовета Юрий Артеменко

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания порекомендовал запретить въезд в Украину 50 иностранным журналистам и руководителям СМИ.

Об этом на брифинге заявил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы подготовили список из 38 человек. Готовим новый список из 12 человек", – сказал Артеменко.

На вопрос журналистов, кому запретят въезд в Украину, Артеменко отметил, что это вопрос к СБУ.

Вместе с тем, глава Нацсовета отметил, что в дополнительный список попал телеканал "Звезда". Артеменко также не исключил, что перечень журналистов и руководителей СМИ, которым будет запрещен въезд в Украину, может пополниться.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Телеканал Вооруженных сил России "Звезда" обвинил украинских военных в обстреле Макеевки из ракетного комплекса "Точка-У". В сюжете показано видео бомбежки, якобы для освобождения города ко Дню Независимости. Аналитики Совета национальной безопасности и обороны Украины обнаружили, что видео взрыва ракеты на самом деле относится к другому событию – инциденту на Байконуре 2 июля прошлого года. При сравнении видно, что видео полета и взрыва ракеты в точности совпадает со съемками 2013 года.