$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Правый сектор" переехал из Киева в армейский учебный центр на Черниговщине

"Правый сектор" переехал из Киева в армейский учебный центр на Черниговщине "Правый сектор" перебазировался на Черниговщину
Фото: Макс Левин / LB.ua

Активистов партии "Правый сектор", которые выразили желание проходить военную службу, записывают или в Национальную гвардию, или в Вооруженные силы.

Активисты партии "Правый сектор" переехали из штаба в киевской гостинице "Днепр" в учебный военный центр "Десна" в Черниговской области.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, пишет LB.ua.

По словам замминистра, активистов партии, которые выразили желание проходить военную службу, записывают или в Национальную гвардию, или в Вооруженные силы.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

Яровой добавил, что 3 апреля Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины разработают план совместных действий по разоружению незаконных вооруженных формирований.

31 марта в центре Киева представитель "Правого сектора" устроил стрельбу, в результате чего пострадали три человека. Стрелявшего – Андрея Козюбчика 1981 года рождения – задержала милиция. Во время инцидента активист предположительно был пьян. Утром следующего дня "Правый сектор" выехал из своей штаб-квартиры в отеле "Днепр".