$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Луганская область на грани катастрофы: нет лекарств и не хватает врачей

СНБО: Луганская область на грани катастрофы: нет лекарств и не хватает врачей В Луганской области не хватает лекарств и медицинского персонала
Фото: ЕРА
В Луганске и области ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка среди детей, сообщил заместитель руководителя информцентра СНБО Владимир Полевой.

В Луганске существенно ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка. Об этом сообщил заместитель руководителя ИАЦ СНБО Владимир Полевой, передает корреспондент "ГОРДОН".

Как отметил Полевой, особенно тяжелая ситуация среди детей, "что связано с отсутствием необходимых лекарств и недостаточным количеством медицинского персонала". При этом он добавил, что в первую очередь в области не хватает педиатров.

По информации СНБО, временное прекращение социальных выплат в контролируемой террористами части Луганской области также вызывает социальную напряженность среди местных жителей.

По состоянию на 26 сентября в Луганской области частично отключены от газоснабжения более 172 тыс. абонентов. Полностью отключены 39 населенных пунктов. Еще 24 населенных пункта подключены к газоснабжению частично.

На данный момент вода в Луганск подается почти во все районы по графику, кроме кварталов Димитрова и Шевченко, района Промжилстроя, ул. Цимлянской, городка Щорса и части ул. Оборонительной.

"Не поставляется питьевая вода в н.п. Ровеньки, Свердловск и Краснопартизанск в связи с повреждением насосной станции в с. Новоанновка", – добавил Полевой.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

В Луганском городском совете обещают начать отопительный сезон по графику. 

Вчера, 26 сентября, около 16.00 из Луганска в сторону города Счастье Луганской области начали двигаться 20 танков боевиков.

Материалы по теме