$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укрзалiзниця": Скоростной Hyundai будет курсировать на новом маршруте – между Киевом и Трускавцом

"Укрзалiзниця": Скоростной Hyundai будет курсировать на новом маршруте – между Киевом и Трускавцом Билеты на новый маршрут уже появились в продаже
Фото: zn.ua
Расстояние в 705 км состав будет преодолевать за 7 часов 12 минут.

С 1 июня поезд категории "Интерсити+" производства Hyundai Rotem поедет по новому маршруту – в Трускавец. Расстояние в 705 км между станциями Киев-Пассажирский и Трускавец состав будет преодолевать за 7 часов 12 минут, сообщает пресс-служба "Укрзалiзницi".

"Расписание поезда специально адаптировано к потребностям отдыхающих, прибывающих в Трускавец во время, когда в большинстве отелей происходит заселение. Время отъезда поезда из Трускавца также адаптировано к окончанию суток пребывания в большинстве отелей. Таким образом, у пассажира есть возможность без спешки добраться до вокзала и не ждать долго отправления поезда", – говорится в сообщении.

Скоростные поезда уже возвращены на маршруты Киев – Харьков, Киев – Львов и Киев – Днепропетровск.

В конце апреля после модернизации "Укрзалізниця" вернула на маршрут первый Hyundai. Эксплуатация 10 электропоездов была временно приостановлена с 12 февраля 2014 года. Все маршруты обещают возобновить до конца июля 2014 года.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "Укрзалiзниця" получит государственные гарантии на 12 миллиардов гривен для обновления подвижного состава.