$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве оштрафовали тренера сборной Беларуси Хацкевича за неправильную парковку

В Киеве оштрафовали тренера сборной Беларуси Хацкевича за неправильную парковку Хацкевича оштрафовали в Киеве
Фото: Олег Дубина / Football.ua

Патрульные полицейские выписали штраф в размере 510 грн экс-игроку киевского "Динамо", главному тренеру сборной Беларуси Александру Хацкевичу.

Патрульная полиция оштрафовала бывшего игрока киевского "Динамо", главного тренера сборной Беларуси Александра Хацкевича за нарушение правил дорожного движения в центре Киева.

Об этом сообщается на странице патрульной полиции в Facebook.

"Киевские патрульные полицейские заметили на улице Саксаганского, на полосе для общественного транспорта, припаркованный красный Mercedes Coupe. Человек, который был в этой машине сообщил, что водитель отошел и вскоре появится. Водителем оказался легендарный игрок "Динамо", а ныне тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич", – говорится в сообщении.

Полицейские оштрафовали Хацкевича на 510 грн по ч. 3 ст. 122 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил остановки, стоянки, которое создает препятствие дорожному движению).

Также в полиции добавили, что Хацкевич согласился с тем, что нарушил правила, "охотно предоставил документы и похвалил экипаж патрульной полиции за хорошую работу". "Надлежащая реакция порядочного человека", – отметили в патрульной полиции.

Хацкевич играл в киевском "Динамо" в 1996–2003 годах. Сборную Беларуси по футболу он возглавил в декабре 2014 года.