$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве установили памятную доску погибшему журналисту газеты "Вести" Веремию. Видео

В Киеве установили памятную доску погибшему журналисту газеты "Вести" Веремию. Видео В Киеве установили памятную доску Веремию
Скриншот: 5 канал / YouTube
Мемориальную доску в память о журналисте газеты "Вести" Вячеславе Веремие, который погиб в ночь на 19 февраля 2014 года в результате избиения титушками, родственники сделали за свой счет. Почтить память погибшего пришли коллеги, друзья и родные, сообщает "5 канал".

Вячеслав Веремий получил смертельное ранение в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в центре Киева. Журналист возвращался домой с работы на такси. Автомобиль остановили титушки, вытащили пассажиров и стали избивать их битами.

Веремия избивали трое неизвестных. Когда корреспондент вырвался и попытался убежать, преступники нанесли ему смертельное пулевое ранение. Вячеслав скончался в больнице.

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали одного из участников группировки, причастной к убийству корреспондента, в апреле 2014 года.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что дело об убийстве Веремия раскрыто, а вся группа титушек, участвовавших в убийстве, установлена.

Видео: 5 канал / YouTube