$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В МИД РФ заявили о дискриминации российских СМИ в Украине

В МИД РФ заявили о дискриминации российских СМИ в Украине В МИД РФ заявляют о нарушении прав человека в Украине
Фото: ЕРА
Власти Украины пресекают малейшие утечки объективной информации и вводят тотальную цензуру, уверены в российском внешнеполитическом ведомстве.

Министерство иностранных дел РФ заявляет о дискриминации российских СМИ на территории Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

"НВ Украине продолжается систематическое "искоренение инакомыслия". Одним из способов для этого, видимо, является пресечение малейших утечек объективной информации и введение тотальной цензуры", – отметили в МИД РФ.

В частности, российские дипломаты недовольны запретом на въезд в Украину 35 российским журналистам, а также ограничением вещания 15 российских каналов.

"В стране фактически введен мораторий на критику в адрес действующей власти. Похоже, подобными действиями Украина стремится "на деле" доказать свою "приверженность базовым европейским ценностям", – уверены в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД РФ подчеркивают, что действия украинских властей нарушают права человека, включая право на свободу выражения мнения.

Седьмой день перемирия на востоке Украины. 12 сентября. Онлайн-репортаж

11 сентября СБУ ограничила въезд на территорию Украины для 35 журналистов из России.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил показ в Украине 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях.

В перечне запрещенных: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История".