$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Минобразования утвердили программу "национально-патриотического воспитания"

В Минобразования утвердили программу "национально-патриотического воспитания" Минобразования разработала программу патриотического воспитания
Фото: ye.ua
Соответствующий приказ № 1231 от 27 октября 2014 года размещен на официальном сайте министерства

Министерство образования и науки Украины утвердило план мероприятий по усилению национально-патриотического воспитания детей и учащейся молодежи.

Соответствующий приказ № 1231 от 27 октября 2014 года размещен на официальном сайте министерства. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

Среди мероприятий МОН предусмотрено разработать "методические рекомендации по национально-патриотическому воспитанию детей и учащейся молодежи с учетом современных требований; доработать учебную программу по предмету "Защита Отчизны" с целью расширения содержания и обеспечения практической направленности разделов по основам гражданской защиты, начальной военной подготовке; ввести Всеукраинскую военно-спортивную патриотическую игру "Защитник Украина" и др".

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

В Украине разработан тест на способность к обучению, который может стать альтернативой сертификатам внешнего независимого оценивания прошлых лет. Ввести его могут с 2016 года.

Минобразования не признает учебный процесс на территориях, которые контролируются боевиками, и не имеет данных о содержании учебных программ и обеспеченности учебниками в таких школах.