$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Антон Геращенко: Битье витрин банков не решит проблему противостояния Украины и России G

Антон Геращенко: Битье витрин банков не решит проблему противостояния Украины и России Геращенко: Люди просто пытаются показать, что для них важно защитить Украину
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Произошедшие накануне в Киеве беспорядки выставляют Украину не в лучшем свете в глазах ее западных партнеров, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

В результате беспорядков в Киеве, которые произошли на годовщину Революции достоинства, ущерб понесли хозяева помещения, где работает российский "Сбербанк". Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Я пока не знаю, какие у оперативников есть данные об организаторах беспорядков. Сейчас могу сказать только одно. Тот же "Сбербанк" или любой другой российский банк является всего лишь арендатором помещения. И ущерб от нападения понесет не он, а хозяин этого помещения. Об этом никто не думает. Люди просто пытаются показать, что для них важно защитить Украину", – отметил нардеп.

По его мнению, российские банки прекратят работать в Украине в ближайшие несколько лет.

"Российские банки работают здесь по той причине, что в случае их ухода вслед за проблемными финансовыми учреждениями банковская система страны просто перестанет существовать. Их постепенно выдавливают, и я думаю, что через год-два они здесь работать уже не будут. Тут нужно понимать одну вещь. Битье витрин банков не решит проблему противостояния Украины и России. Ко всему прочему из-за таких действий мы выглядим не в самом лучшем свете в глазах наших западных партнеров", – подчеркнул Геращенко.

21 ноября в Киеве проходили мероприятия в честь третьей годовщины Евромайдана. Группа участников народного веча, которое проходило вечером по случаю годовщины начала революции, устроила беспорядки в центре украинской столицы. Сторонники праворадикальных сил подожгли офис, который, по их данным, принадлежит политику Виктору Медведчуку, а затем разбили окна в отделении "Сбербанка".