$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: В Донецке периодически слышны залпы из тяжелых орудий

Горсовет: В Донецке периодически слышны залпы из тяжелых орудий В городе слышны залпы тяжелых орудий
Фото: ЕРА
Утром из-за повреждений на высоковольтной линии, возникших вследствие артобстрела, был обесточен водопроводный узел, подающий воду на Петровский район и микрорайон "Текстильщик".

Обстановка в Донецке остается крайне напряженной. Периодически раздаются звуки залпов из тяжелых орудий, вероятно со стороны аэропорта и Красногвардейского района Макеевки.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Утром из-за повреждений на высоковольтной линии 110 кВ, возникших вследствие артобстрела, был обесточен водопроводный узел, подающий воду на Петровский район и микрорайон "Текстильщик".

"После проведения ремонтных работ на сетях электроснабжения удалось запитать водопроводный узел и запустить насосы. Вода будет подаваться потребителям по графику – с 19.00 до 22.00", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Также отмечается, что в первой половине дня были подключены к электроснабжению потребители поселка шахты им. Трудовская.

Ночь с 16 на 17 августа в Донецке прошла напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. За сутки 16 августа в результате боевых действий погибли 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в горсовете.

В Ясиноватой остановили движение поездов из-за боевых действий.